Главная » 2015 » Январь » 27 » Анализируем сайты и учимся у лучших
10:55
Анализируем сайты и учимся у лучших

Анализируем сайты и учимся у лучших

Перед нами стоит задачка (довольно не простая) – продвинуть свой сайт в ТОП поисковых систем. Для этого нужно произвести  анализ сайта (продвигаемой страницы) и сравнить свои показатели, с лучшими.  Поисковики используют всякие хитрые алгоритмы для вывода результатов поисковой выдачи, но ясно, что они заинтересованы показать пользователям наиболее релевантные страницы (т.е. те, которые наиболее полно отвечают на запрос пользователя). При ранжировании в результатах поисковой выдачи (более релевантные – выше, а  менее релевантные – по ниже). Алгоритм действий поисковых  машин, по большому счёту, не известен. Имеются только какие- то общие критерии, по которым и происходит отбор в поисковую выдачу. Существует множество факторов, которые влияют на положение сайта в результатах поиска: возраст домена, точное вхождение в title, плотность поисковой фразы, наличие в авторитетных каталогах, поведенческие факторы, внешние ссылки  … и т.д. и т.п. (и так несколько сотен факторов, которые ещё и в разной степени влияют).

Практически выяснено, какие факторы оказывают основное влияние, например,  – это наличие ключа в теге <title >, прямое вхождение ключевой фразы и т.д. Т.о.,  на поисковую выдачу влиять можно, но всё учесть просто невозможно. Однако,  у некоторых  оптимизаторов возникла простая мысль, что сама поисковая система уже показывает пользователю какие сайты, по её мнению, хорошие, а какие плохие. И самые хорошие показаны в ТОП 10. Соответственно — это самые лучшие сайты, теперь надо выяснить: а как они туда попали? Почему поисковик их отобрал и поставил в ТОП10? Для этого и нужен анализ сайта, как своего, так и конкурентов. Будем учиться у лучших.

Итак, берём, к примеру, поисковый запрос «Как создать  блог» и посмотрим, как и кто по этому ключу пролез вверх (а мы где-то далеко внизу).

Учитывая, 1) что трафик в рунете  (в основном)  идёт с Яндекса и Google, 2) у этих поисковиков алгоритмы ранжирования разные, нужно отобрать сайты, которые в десятке по нашему запросу «Как создать блог»  в обоих поисковых системах.

После просмотра выдачи Яндекса и Google видно, что по этому ключу находится (перед поиском уточняем регион, т.к. в разных регионах будет разная выдача).

http://seo-grant.ru/portfolio

Просмотров: 467 | Добавил: maximtarasov | Теги: Анализируем сайты и учимся у лучших | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar
Яндекс.Метрика

РАЗРАБОТАН В

logo

Лаборатория веб-студии SEO-Grant