Главная » 2015 » Январь » 23 » Как продвинуть сайт в ТОП и правильно его оптимизировать?
11:45
Как продвинуть сайт в ТОП и правильно его оптимизировать?

Меня часто спрашивают: “Как продвинуть сайт в ТОП и правильно его оптимизировать?” Кажется, что этот вопрос очень простой и банальный, и для ответа на него нужно лишь вспомнить всё, что я знаю про SEO, и выстроить чёткую последовательность действий по оптимизации сайта.

Но в действительности никакой четкой последовательности нет, и, продвигая сайт, люди используют принцип “черного ящика”: произвели изменения на сайте и ожидают определенных результатов в конкретные сроки. Часто получается, что полученные результаты не оправдывают ожиданий, и причина тому — низкая достоверность, актуальность и полнота наших знаний об алгоритмах ранжирования поисковых систем.

Поэтому сегодня я расскажу вам о методе сравнительного анализа сайтов-конкурентов, который, в отличие от “черного ящика”, обосновывает все производимые оптимизатором действия. Речь пойдет не о банальных основах SEO-продвижения (текстовой оптимизации, перелинковке, покупке ссылок и т.д.), а об использовании сильных сторон сайтов, находящихся в ТОПе. Разумеется, SEO-основы являются необходимым базисом для первичной оптимизации сайта, но они настолько фундаментальны, что писать об этом я не считаю целесообразным. Лучше я расскажу вам, как правильно продвигать свой сайт на основе анализа сайтов-конкурентов в ТОП 10.

Просмотров: 478 | Добавил: maximtarasov | Теги: Как продвинуть сайт в ТОП | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar
Яндекс.Метрика

РАЗРАБОТАН В

logo

Лаборатория веб-студии SEO-Grant